МОУ Гимназия № 8

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №8 Красноармейского района Волгограда"(официальный сайт)

Итоговое сочинение (изложение) 2021

Итоговое сочинение (изложение)

Объявлены тематические  направления  итогового сочинения  на 2021/ 2022 учебный год

Расписание проведения итогового сочинения (изложения): основной срок - 01 декабря 2021 года, дополнительные сроки - 02 февраля 2022 года,  04 мая 2022 года

МР по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-22 учебном году.pdf

Правила заполнения бланков ит. соч. (изл.) в 2021-22 уч. году.pdf

Приказ 959 от 26.10.21_Проведение ИС-11_в Волгоградской области 2021-22.pdf

Образец заявления на участие в написании итогового сочинения (изложения).pdf

Образец заявления на ИС(И) 2021 впл, спо.pdf

Направления тем итогового сочинения.pdf

Список литературы.pdf

Расписание проведения ИС (изложения).pdf

Участники итогового сочинения (изложения).pdf

Продолжительность итогового сочинения (изложения).pdf

Предоставление результатов ИС в вузы.pdf

Оценивание итогового сочинения (изложения).pdf

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения).pdf

График внесения сведений о сочинении.pdf

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды  вправе выбрать написание изложения.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно.

Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет».

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

pr_107-ot-20.09.2021-О месте регистрации для участия в написании сочинения, сдачу ЕГЭ в 2022 году.pdf

Правила заполнения бланков.pdf

Методические рекомендации от ФИПИ.pdf

Образец заявления на участие в ИС (ИИ) для выпускников прошлых лет.pdf