МОУ Гимназия № 8

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №8 Красноармейского района Волгограда"(официальный сайт)

ГИА - 2022

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ЕГЭ меняется.

Федеральный закон Об образованиив Российской Федерации.pdf

Приказ 831 О внесении информации в ФИС, РИС.pdf

ОГЭ 2022

Приказ 636. Об утверждении дорожной карты по организации ГИА в 2022 году pdf

Письмо РОН 02-91 отказ от предоставления персональных данных.pdf

Письмо РОН 10-134 отказ от предоставления персональных данных.pdf

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 N 189-1513.pdf

Порядок приема на обучение в СПО.pdf

Приказ 65, проведение ГИА для лиц с ОВЗ и детей-инвалидов.pdf

Итоговое собеседование - 2022

Собеседование.pdf
МР по итоговому собеседованию в 9 классе.pdf

Форма заявления.pdf

ЕГЭ 2022

pr_107-ot-20.09.2021-О месте регистрации для участия в написании сочинения, сдачу ЕГЭ в 2022 году.pdf

Приказ 636 Об утверждении дорожной карты по подготовке ГИА в 2022 году.pdf

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2022.pdf

Как прибавить баллы к ЕГЭ.pdf

Установление минимального количества баллов при поступлении в вуз.pdf

Ресурсы по подготовке к экзаменам:

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Экзамены легко http://vgapkro.ru/ekzamenylegko34/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки http://www.obrnadzor.gov.ru/

Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru

marafon-1024x576.jpg

Приказ Рособрнадзора min количество баллов по ЕГЭ.pdf

О выдаче медали (разъяснения).pdf

МР организация и проведение КЕГЭ.pdf

Письмо РОН 02-91 отказ от предоставления персональных данных.pdf

Письмо РОН 10-134 отказ от предоставления персональных данных.pdf

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования.pdf

Методика определения минимального количества баллов ЕГЭ.pdf

Порядок ГИА-11_ot_07.11.2018_N_190-1512.pdf

Ответственный администратор за организацию и проведение ЕГЭ и ОГЭ в МОУ Гимназия №8 Епишко Зинаида Ильинична, заместитель директора по УВР, тел. 62-03-56

Ответственный администратор за организацию и проведение ЕГЭ в Красноармейском районе: Сорокина Ирина Владимировна, ведущий специалист Красноармейского ТУ ДОАВ, тел. 62-02-72

Ответственный администратор за организацию и проведение ОГЭ в Красноармейском районе: Гончарова Юлия Борисовна, ведущий специалист Красноармейского ТУ ДОАВ, тел. 62-02-72

Телефон горячей линии ЕГЭ Волгоградской области - (8442) 48-69-16

<p>Дополнительную информацию о ГИА можно найти на сайтах www.ege.edu.ru

Брошюры-рекомендации http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4615 , http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/brochure/

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ).

Результаты ЕГЭ признаются  образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения;

• единое расписание;

• использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

• использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

• проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

При проведении аттестации  используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Методические материалы по психологической готовности к ЕГЭ

Психологические рекомендации выпускникам при подготовке и сдаче экзаменов.pdf

Материалы тренинговых занятий.pdf

Рекомендации для выпускников. Как подготовиться к экзамен.pdf