ГИА - 2024

Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации.pdf

5 советов от Рособрнадзора.pdf

Постановление Правительства от 31.03.2022 № 538.pdf

Методические рекомендации для лиц, прибывающих с территорий ДНР, ЛНР, Украины.pdf

Приказ по новым областям oт 22.02.2023 131-274.pdf

Новые требования к ГИА,  о которых надо знать уже в августе особенности итогового сочинения. собеседования.pdf

Особенности проведения ГИА Приказ Минпросвещения от 31.01.24.pdf

ОГЭ 2024

Минимальное количество баллов ОГЭ-ГВЭ 04_48_1_.pdf

МР по подготовке и проведению ГИА-9 в 2024 году.pdf

Приказ места подачи заявления на участие в ИС, ГИА-9.pdf

Приказ об утверждении расписания ОГЭ _2024_.pdf

Памятка участникам ОГЭ.pdf

Порядок проведения ГИА по образовательным программам ООО.pdf

Бланк ОГЭ 2024.pdf

Изменения КИМ ОГЭ 2024.pdf

Oбразец заявления на участие в ГИА -9-_2024.pdf

Итоговое собеседование по русскому языку- 2024

Приказ места подачи заявления на участие в ИС, ГИА-9.pdf

Итоговое устное собеседование по русскому языку 2024.pdf

Письмо Федеральной службы 04_339_ot_20_10.2023 .pdf

Рекомендации по организации и проведению ИС по русскому языку в 2024 году.pdf

РУ-9_ДЕМО_итоговое_собеседование.pdf

Образец заявления на итоговое собеседование.pdf

ЕГЭ 2024

Приказ КОНВО 138 - проведение ГИА-11 в 2024.pdf

Приказ об утверждении расписания ЕГЭ_2024_.pdf

Памятка участникам ЕГЭ.pdf

Приказ КОНВО №-93 от 25.09.2023 Об-утверждении-перечня-мест-регистрации-для-участия в ИС и ЕГЭ.pdf

Порядок выдачи медалей I, II степеней.pdf

Приказ Минобрнауки об установлении минимального балла в ОО, находящихся в ведении Минобрнауки от 28.09.23 № 825.pdf

Приказ 694 от 18.09.2023 Об установлении минимального балла в ОО, находящихся в ведении Минпросвещения.pdf

Изменения в ЕЭ 2024.pdf

Порядок проведения ГИА по образовательным программам СОО.pdf

Заявление на ЕГЭ-2024.pdf

Участник  ЕГЭ может.pdf

Что запрещается на ЕГЭ.pdf

Ресурсы по подготовке к экзаменам:

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Экзамены легко http://vgapkro.ru/ekzamenylegko34/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки http://www.obrnadzor.gov.ru/

Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru

marafon-1024x576.jpg

Ответственный администратор за организацию и проведение ЕГЭ и ОГЭ в МОУ Гимназия №8 Епишко Зинаида Ильинична, заместитель директора по УВР, тел. 62-03-56

Ответственный администратор за организацию и проведение ЕГЭ в Красноармейском районе: Гончарова Юлия Борисовна, консультант Красноармейского ТУ ДОАВ, тел. 62-02-72

Ответственный администратор за организацию и проведение ОГЭ в Красноармейском районе: Бочарова Любовь Николаевна, ведущий специалист Красноармейского ТУ ДОАВ, тел. 62-02-72

Телефон доверия Рособрнадзора 8 (495) 984-89-19

Телефон горячей линии Рособрнадзора 8 (495) 984-89-19

Телефон горячей линии комитета образования, науки и молодежной политики  Волгоградской области - 8 (8442) 60-66-07

Дополнительную информацию о ГИА можно найти на сайтах www.ege.edu.ru

Брошюры-рекомендации http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4615 , http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/brochure/

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ).

Результаты ЕГЭ признаются  образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения;

• единое расписание;

• использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

• использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

При проведении аттестации  используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Результаты ГИА в новой форме могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Методические материалы по психологической готовности к ЕГЭ

Рекомендации_для__выпускников_при_сдаче_экзаменов.pdf

Как справиться со стрессом.pdf

Психологические рекомендации выпускникам при подготовке и сдаче экзаменов.pdf