Итоговое сочинение (изложение) 2023

Итоговое сочинение (изложение)

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

График обработки итогового сочинения 2023-2024 учебный год.pdf

Приказ-КОНВО-№-93-от-25.09.2023-Об утверждении перечня мест регистрации для участия в ИС и ЕГЭ.pdf

Образец-заявления-на-ИСИ-спо.pdf

Письмо 04-303 об утверждении методических рекомендаций.pdf

Методические рекомендации по организации итогового сочинения (изложения) 2023-24.pdf

Образец комплекта тем ИС_2023_24.pdf

Критерии оценивания ИС.pdf

Структура банка тем сочинения.pdf

Комментарий к разделам банка тем сочинений.pdf

Oбразец заявления на участие в написании итогового сочинения-2023-vtg.pdf

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды  вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет».

Проверяют сочинения (изложения) экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.