МОУ Гимназия № 8

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №8 Красноармейского района Волгограда"(официальный сайт)

Всероссийская акция "Безопасность детства"

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В период с 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года проходит летний этап акции.

Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних детей, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

В рамках акции в пришкольном лагере «Простоквашино» пройдут профилактические мероприятия: «Светофорная страна», «Мой друг - велосипед», «Безопасная вода», «Готовность 01!». Среди родителей будет организовано проведение дополнительных инструктажей безопасности, распространение листовок и памяток среди обучающихся и родителей по правилам поведения на объектах транспорта, в быту, на детских и спортивных площадках.

В период Акции пройдут рейдовые мероприятия по проверкам спортивных и детских площадок на предмет наличия поврежденных или сломанных снарядов, будут проходить проверки чердачных и подвальных помещений, недостроенных и заброшенных зданий и сооружений с целью предотвращения свободного доступа детей, будут осуществляться рейды на водоемах.

Продолжится работа по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей.

Безопасность – норма жизни!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ