МОУ Гимназия № 8

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №8 Красноармейского района Волгограда"(официальный сайт)

Театральный кружок "Маскарад"

 

 

 

«Волшебный край!» - так когда – то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувство великого поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства.

Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастия  в процессе творчества.  Он  позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием детей.

Стремление к актёрству, к игре присуще всем детям.   Путь эмоционального раскрепощения, снятия  зажатости, заторможенности, обучение чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Всё это  дает детям школьный театральный кружок.

Театральный кружок «Маскарад» функционирует  в гимназии  на протяжении двух лет. Меняется состав кружка, но остаётся неизменным интерес детей к  творчеству.  Самое  главное  для  руководителя кружка  –  Зеленкиной Светланы Андреевны - направить ребят на такую деятельность, чтобы они ощущали свою самостоятельность, успешность, удовольствие от  творческого процесса, удовольствие от общения друг с другом. Пусть воспитанники  кружка и не станут великими актёрами, но они на всю жизнь сохранят в сердце любовь к театру. 

Занятия в кружке всесторонне развивают личность детей: они участвуют в различных  школьных  театрализованных представлениях, литературно – музыкальных композициях, инсценировках, мини – спектаклях, учатся выражать свои мысли  и чувства, приобщаются к родной культуре.

 

ПРОГРАММА Живое слово календарный график.pdf

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ