МОУ Гимназия № 8

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №8 Красноармейского района Волгограда"(официальный сайт)

Региональная акция "Альбом Победы"


В образовательных учреждениях региона началась масштабная патриотическая онлайн-акция, посвященная 75-летию Победы. Сегодня вспоминают историю жизни и подвигов наших дедов и прадедов. Инициаторами акции стали Волонтеры Победы и Совет молодых педагогов Волгоградской области. А участники-школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов. В дистанционном формате в период акции пройдут уроки «Судьба солдата», онлайн-эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо победителю», конкурсы стихов и открыток. Архивные документы, письма военных лет, раритетные экспонаты школьных музеев-главный арсенал педагогов.

23 апреля 2020 года в рамках Волгоградской региональной акции «Альбом Победы» в гимназии прошли онлайн-уроки "Судьба солдата". Они посвящены участникам Великой Отечественной войны, их боевому и трудовому пути. Фрагменты уроков размещаются ВКонтакте в сообществе "Альбом Победы". Это возможность еще раз прикоснуться к судьбам поколения победителей, сказать им слова благодарности за мирное небо над головой.

Открытый альбом дистанционного конкурса рисунков "Война глазами детей"











К региональной акции "Альбом Победы" присоединились учащиеся МОУ Гимназия №8 Красноармейского района Волгограда. Урок "Судьба солдата" посвящен Мироновой Марии Григорьевне, которая в 1942 году добровольцем ушла на фронт. Закончив курсы радисток, Мария Григорьевна прошла боевой путь до Румынии. Там и встретила победу в городе Плоешти в звании ефрейтора.



#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Урок "Судьба солдата" посвящен Петрухиной Татьяне Ивановне. В начале войны село Плодовитое Сталинградской области, где жила наша героиня, находилось в оккупации. После окончания Сталинградской битвы Татьяна Ивановна была призвана на фронт в войска ПВО зенитчицей. Она прошла всю войну, которая для нее завершилась в Архангельске.




#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

В понедельник, 27 апреля, в Волгоградской области стартует онлайн-эстафета "Агашинские строфы", которая станет вторым этапом региональной патриотической акции "Альбом Победы". Принять участие может каждый: для этого надо прочитать стихотворение Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгограда", записать видео и опубликовать его в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ