hello_html_33ad5157.jpg

Виды образования для детей-инвалидов.pdf

Конвенция о Правах инвалидов.pdf

Паспорт доступности, Удмуртская, 18.pdf

Информация для родителей о Волгоградском областном центре психолого-медико-социального сопровождения.pdf

Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью.pdf

В настоящее время в образовании начинает складываться модель инклюзивной практики обучения, при которой дети с особыми образовательными потребностями включаются в общеобразовательный процесс при создании специальной психолого-педагогической  программы сопровождения.

Оборудование территории, прилегающей к МОУ Гимназия №8 , и помещений с учётом доступности для инвалидов:
вход.jpg

пандус.jpg

Об оказании содействия в установке дорожного знака_подписано.pdf

Наличие расширенных дверных проемов, поручней

проем.jpg

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений

туалет.jpg

раковина.jpg

Оборудование, позволяющее инвалидам по слуху и зрению получать  качественные образовательные услуги:  дублирование  звуковой и зрительной информации - электронный стационарный видеоувеличитель для слабовидящих; индукционая портативная система для слабослышащих

обрудование.jpg

Дублирование надписей, знаков и иной текстовой  информации шрифтом Брайля

шрифт.jpg

IMG_20211201_084809.jpg

Наличие альтернативной версии сайта для инвалидов по зрению.

3 педагогических работника прошли курсовую подготовку по теме "Организация технической помощи инвалидам и лицам с ОВЗ в образовательной организации (Университет управления "ТИСБИ").

Удостоверения.pdf

На основании решения Волгоградской городской Думы от 22.02.2017г. № 54/1574 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда» с 01.09.2023 г. организовано бесплатное двухразовое питание  для детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

столовая.jpg

Наличие инвалидного кресла, переданного гимназии по акту дарения

Решение Волгоградской городской Думы (организация питания детей с ОВЗ и детей-инвалидов).pdf

Дети с ОВЗ - рекомендации психолога.pdf

Общежития, интерната для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в гимназии нет.