Приём в первый класс

ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в РФ в ред 2021 года.pdf

Федеральный закон 411-ФЗ от 2 декабря 2019 О внесении изменений в ст. 67 ФЗ.pdf

Приказ Минпросвещения России_oт_02.09.2020_458_ с изменениями от 23.01.2023.pdf

Приказ Минпросвещения от 08.10.2021 №707 О внесении изменений в приказ №458 от 2.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучения по образовательным программам начального, общего, основного общего и среднего общего образования"

СанПин СП 2.4.3648 -20.pdf

Категории граждан, имеющих право на первоочередное зачисление в ОУ.pdf

Методические рекомендации об обеспечении права на получение образования детей, прибывших из ДНР и ЛНР.pdf

Документы регионального уровня

Закон Волгоградской области Об образовании N118-OD.pdf

Постановление по микроучасткам МОУ от 12.02.2024.pdf

Список медицинских учреждений (льготы).pdf

Прием заявлений в первый класс гимназии для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 29.03 2024 и завершается 30 июня текущего года.

Электронная запись в 1 класс МОУ Гимназия №8 доступна по адресу  https://es.volganet.ru, затем в течение 3 рабочих дней родители (законные представители) предоставляют секретарю гимназии оригиналы документов. Зачисление в гимназию оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после завершения приема  заявлений о приеме в первый класс.  Зачисление детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет оформляется приказом после согласования с управлением образования. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября текущего года

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке предоставляют:

• электронное заявление о приеме ребенка в первый класс

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям). При несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители (законные представители) предоставляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства).

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы.

Приём документов производится в приёмной учреждения.

Сроки приема документов:

• Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

• Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 06.07.2024 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2024/2025 учебном году Гимназия № 8 открывает три первых класса.

Количество мест для приëма в первые классы - 75.

Часы приема документов:

Понедельник - пятница 9.00 - 15.00

Информацию можно получить по телефону:  62-03-56

Прием документов осуществляется по адресу: ул. Удмуртская, 18.

Во время подачи заявления Вам необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт родителя (законного представителя) ребенка;
  •  оригинал свидетельства о рождении ребенка (копию документа, подтверждающего родство заявителя);
  •  оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (копию документа);
  • медицинскую карту (обязательно)

Заявление установленного образца заполняется при подаче документов.

Ксерокопии документов заверяются директором гимназии при наличии оригиналов и прикрепляются к заявлению.

Медицинская карта школьника оформляется в медицинском учреждении.

В медицинской карте должны быть:

• сертификат о прививках
    • ксерокопия медицинского полиса
    • ксерокопия свидетельства о рождении

Для информации

С 01.09.2023 года все школы реализуют ФОП.  Что такое ФОП ?
ФОП  – федеральная  образовательная программа. Такие программы разработаны для каждого уровня образования: начального общего, основного общего и среднего общего.
Цель  внедрения ФОП: создание единого образовательного пространства во всей стране.
В  ФОП  входят учебно-методическая документация: федеральные учебные планы; федеральный план внеурочной деятельности; федеральный календарный учебный график; федеральный календарный план воспитательной работы; федеральная рабочая программа воспитания; федеральные рабочие программы учебных предметов; программа формирования УУД; программа коррекционной работы
Обязательными для применения станут федеральные рабочие программы по предметам гуманитарного цикла: «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир»;   федеральная рабочая программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы.

Федеральная образовательная программа начального общего образования.pdf